Завантаження ...

Первые победы и заслуженный успех

В воскресенье, 2 июня, на различных локациях города, продолжились спортивно-развлекательные мероприятия, посвященные 32 годовщине, со дня рождения города и Международному Дню защиты детей. Фоотокамеры фотокорреспондента газеты "Теледень Славутич" и юной журналистки МИАС ДДМ...

В воскресенье, 2 июня, на различных локациях города, продолжились спортивно-развлекательные мероприятия, посвященные 32 годовщине, со дня рождения города и Международному Дню защиты детей. 


Фоотокамеры фотокорреспондента газеты "Теледень Славутич" и юной журналистки МИАС ДДМ запечатлели фрагменты детской велогонки и баскетбольного турнира с участием молодежных команд и депутатов городского совета и работников исполкома.

Главный судья детской велогонки Надежда Грузина, не первый раз проводит подобный турнир, так как является, кроме работника ДДМ, еще и руководителем клуба активного отдыха "RIGER-X", активной поддержке и участии отдела исполкома городского совета по делам молодежи и спорта, молодежного совета "Будущее Славутича" при ДДМ, традиционно разместили трассу велогонки в городском парке.

Более 60 юных любителей велосипеда, начиная от "велобега" (велосипед без педалей) собрались на стартовой площадки около, скейтпарка. Если говорить обо всех участниках этого праздника здорового образа жизни, то число его участников вырастит до 200-250 человек, так как большая группа волонтеров - представляющая молодежный совет, клуб активного отдыха, дворцовское телевидение, прессу и главное пап имам, а то и бабушек и дедушек, юных велоспортсменов, заполнили территорию центральной части парка.

Здесь все было все, как у взрослых - предстартовая подготовка и регистрация каждого участника, добровольный взнос и письменное согласие родителей или родственников на участие ребенка в соревнованиях. Все участники были разбиты на возрастные группы и стартовали парами.
 

 
В соответствии с правилами техники безопасности, каждый участник, выходивший на старт, был обеспечен велошлемом. Об присутствующем желании успешно выступить и спортивном азарте можно сказать, что не только дети но и многие взрослые, готовы были преодолеть дистанцию заезда, бегом за своими детьми. 


Приятным сюрпризом в заключении велогонки стал момент награждения, грамоты и медали вручали городской председатель Славутича Юрий Фомичев и заведующая отделом молодежи и спорта Лидия Шанина.
 

Если на финише все участники получали памятные призы, призеры получили из рук награждающих медали грамоты, а занявшие первые места, в своих возрастных категориях стали еще и обладателями новых велошлемов.

Юрий Фомичев, выражая благодарность организаторам спортивного праздника, поздравляя участников, не обошел стороной и родных юных спортсменов: " Хочу выразить отдельную благодарность всем болельщикам, особенно родителям и родным юных спортсменов, которые. не смотря на воскресный день, утро, пришли поддержать ребят, выразили свою заинтересованность и уважение к тому, что любят их дети.
 


Это пример единства и любви, тесной связи поколений. Спасибо вам дорогие взрослые". 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия