Завантаження ...

Пришкольный лагерь

В Славутиче в летний период работают три пришкольных лагеря. В одном из них и побывал корреспондент газеты. Средняя школа № 4, директор двухнедельного лагеря с углубленным изучением иностранного языка Светлана Лукиянчук рассказывает о работе лагеря: «В нашем лагере 70 мальчишек и девчонок...

В Славутиче в летний период работают три пришкольных лагеря.


В одном из них и побывал корреспондент газеты. Средняя школа № 4, директор двухнедельного лагеря с углубленным изучением иностранного языка Светлана Лукиянчук рассказывает о работе лагеря: «В нашем лагере 70 мальчишек и девчонок, которые разделены на пять групп, где ребята изучают как английский и немецкий языки, так и некоторые предметы, например, математику, с изучением терминологии на иностранном языке.

В течение дня, а точнее – с 9.00 до 15.00, они находятся в школьном лагере, здесь же и обедают, так что родителям, находящимся на работе, приходится меньше волноваться за то, чем занят ребенок и поел ли он. Общение и занятия в нашем школьном лагере мы стараемся вести на английском языке, что способствует лучшему усвоению и произношению.

Каждый педагог планирует подвижные игры на воздухе, экскурсии по городу. В плане работы лагеря – поездка в областной центр, древний город Чернигов, где мы совершим экскурсию по Валу, познакомимся с историческими ценностями древнего Детинца и посетим областной театр, где посмотрим спектакль «Мыши любят сыр». Ребята довольны своим активным отдыхом, с большим желанием стараются общаться на иностранных языках. Закрытие лагеря состоится 18 июня».

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия