Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В Чернобыльской зоне задержали 14 экстремалов-туристов

В Чернобыльской зоне с начала года правоохранители выявили 14 туристов-экстрималов. Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киевской области. Все они, подчеркивают в полиции, проникли на территорию незаконно, минуя контрольно-пропускные пункты. Пятерых "искателей экстремального туризма", говорится в сообщении, обнаружили...

В Чернобыльской зоне с начала года правоохранители выявили 14 туристов-экстремалов.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киевской области. Все они, подчеркивают в полиции, проникли на территорию незаконно, минуя контрольно-пропускные пункты. Пятерых "искателей экстремального туризма", говорится в сообщении, обнаружили у города Припять. Ими оказались 23-летний и 36-летний жители Винницкой области, 29-летний киевлянин, 20-летний житель Житомирской области и 20-летний одессит.

Еще девятерых киевлян полицейские заметили вблизи сел Полесское, Мартыновичи и возле КПП "Чернобыль-2". Самому старшему из них 32 года, а младшему – 20. В отношении всех туристов полицейские составили протоколы по ст. 46-1 (нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению) Административного кодекса Украины. Нарушителям грозят административные штрафы в объеме 20–30 минимальных размеров оплаты труда (120–180 тыс. грн.).

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: