Завантаження ...

Славутич футбольный

Самые юные футболисты КДЮСШ принимали гостей из других городов Украины в рамках открытого Чемпионата Славутича по футзалу среди юношей 2012 года рождения и младше, посвященный "Памяти Героев Чернобыля". В этом году отмечается 35-летие Чернобыльской техногенной катастрофы, героический подвиг, ликвидаторов аварии на 4 энергоблоке ЧАЭС и строительство первого объекта Укрытие.....

 

Самые юные футболисты КДЮСШ принимали гостей из других городов Украины в рамках открытого Чемпионата Славутича по футзалу среди юношей 2012 года рождения и младше, посвященный "Памяти Героев Чернобыля". В этом году отмечается 35-летие Чернобыльской техногенной катастрофы, героический подвиг, ликвидаторов аварии на 4 энергоблоке ЧАЭС и строительство первого объекта Укрытие. На турнир к славутчанам приехали юные футболисты из Киева, Бахмача, Броваров, Борисполя, Гончаровска, Нежина, Семеновки, Сновска, Чернигова. Турнир проходил в спорткомплексе "Олимпиец" в течение трех дней, с 26 по 28 февраля.

 

В организационных вопросах славутчане традиционно доказали свое гостеприимство, а на спортивной площадке, юные футболисты КДЮСШ, под руководством тренеров Виктора Бойко и Сергея Жемы, успешно вышли на первое место в группе и в финальных играх, завоевав две победы. В итоге стали чемпионами турнира этого года.

 

Несмотря на юный возраст, юные футболисты показали азартный целеустремленный футбол с неплохой технической, для своего возраста, подготовкой. Немногочисленным зрителям понравился матч между юными футболистами из Броваров и Борисполя. Борьба была острой, бескомпромиссной. Более удачными оказались юные футболисты команды "Борисфен" Борисполь. Об остроте борьбы в финальных матчах турнира говорит и тот факт, что победителя в финальном матче между командами КДЮСШ Славутич и "Юниор" Киев пришлось определять по пенальти, основное время закончилось со счетом 1:1, причем гости первыми отличились, забив в первом тайме гол в ворота нашей команды.

 

Славутчане ответили забитым мячом во втором тайме. В серии пробиваемых пенальти фортуна улыбнулась юным футболистам нашего города. Поздравляем с заслуженной победой. По традиции, в играющих командах были отмечены лучшие игроки турнира, в КДЮСШ им признан Александр Бутенко

 

Вадим ИВКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия