Завантаження ...

25 лет на службе Славутичу и Украине

15 февраля отметил свой 25-летний юбилей Социально-психологический центр г. Славутича. Старшее поколение жителей города помнит это учреждение, как СПЦ ЮНЭСКО. Предлагаем читателям фоторепортаж с некоторых юбилейных мероприятий в городе, которые были посвящены этой дате. Традиционно, как это происходит в юбилейные дни, гостей...

 

15 февраля отметил свой 25-летний юбилей Социально-психологический центр г. Славутича. Старшее поколение жителей города помнит это учреждение, как СПЦ ЮНЭСКО. Предлагаем читателям фоторепортаж с некоторых юбилейных мероприятий в городе, которые были посвящены этой дате.

Традиционно, как это происходит в юбилейные дни, гостей встречает коллектив центра, во главе с директором. Среди гостей представители еще четырех подобных центров Украины, представители государственной службе Украины по вопросам ветеранов и участников антитеррористической операции. Среди которых заместитель председателя, участник боевых действий в зоне АТО, Вячеслав Марченко, ветераны АТО, волонтеры, военнослужащие вч. №3041, городские председатели Юрий Фомичев и почетный председатель города, один из организаторов рождения центра, депутат областного совета Киевской области Владимир Удовиченко, почетные гости из Киева, работники социальных служб общественных организаций, общественность, представители творческой молодежи города, жены и матери участников АТО, журналисты.

После короткой экскурсии центром, все собрались в зале реабилитации, где разместилась музейная экспозиция, посвященная событиям на востоке страны, нашим воинам - участникам АТО (ООС), и работе центра.

После вступительных поздравительных слов вручения подарков коллективу центра для расширения экспозиции, в память о героях зоны АТО, которые отдали свои жизни защищая целостность нашего государства, прошла минута молчания, после чего состоялось торжественное открытие музейной экспозиции..

Социально-психологический центр г. Славутича - это пример умения руководителя города смотреть вперед, это пример смелости молодых, желающих творчески и на пользу общества работать, специалистов и руководителей. Это образец высокого профессионализма в работе, сочетающийся с добросердечностью, открытостью души, желанием всегда прийти на помощь и оказать поддержку. Это кредо города - всегда идти вперед, развиваться и делиться своими достижениями со всеми, кто этого попросит.

В этих предложениях, мы постарались выразить мысли всех, кто поздравлял коллектив центра и его руководителя с 25-летним юбилеем. И в этом нет какого-то выделения одной личности - просто все эти 25 лет руководит центром, профессионал с большой буквы, сегодня уже опытный, творческий человек Виктор Одиница.

Хочется добавить талантливый, и это не преувеличение, так как он- художник, участник творческих вечеров. Его работы есть не только в коллекциях славутчан. Под стать ему и заместитель, кандидат наук Юрий Акименко. Под стать им и весь коллектив -профессионалы с большим человеческим сердцем.

Обо всем этом говорили многочисленные выступающие и при открытии музейной экспозиции в зале социальной реабилитации и адаптации СПЦ г. Славутича и на торжественном заседании в зале торжественных событий, где были продолжены торжества, посвященные 25-годовщине центра.

Многочисленные грамоты, награды, подарки, творческие поздравления показали не только социальную значимость этого коллектива, но и его необходимость. Поэтому завершая краткий текст к фоторепортажу о его 25-летии, приведу слова городского председателя Юрия Фомичева:

"Сегодня рождается новое Министерство ветеранов войны, которое заменило Государственную службу Украины по делам ветеранов и участников АТО. Но как бы ни решались вопросы с работой подобных центров, славутичский социально-психологический центр будет работать".

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия